РУССКИЙМАРЛА КАРТА САЙТА

Подведены итоги II Всероссийского конкурса для библиотек «Изучаем чтение»

диплом1В мае 2022 года были подведены итоги II Всероссийского конкурса для библиотек «Изучаем чтение». Конкурс был инициирован Секцией по чтению и Секцией детских библиотек Российской библиотечной ассоциации при поддержке Российской национальной библиотеки и Российской государственной детской библиотеки. Всего на конкурс поступило 99 работ из 48 регионов Российской Федерации и Луганской Народной Республики: 52 работы посвящены изучению детского и подросткового чтения, 47 работ — изучению чтения взрослых и молодежи.

Наша библиотека представила на суд компетентного жюри конкурсную работу в номинации «Исследования, посвященные изучению чтения детей и подростков среди региональных библиотек». Исследовательский проект «Мир чтения подростков и молодежи Марий Эл» был реализован в 2019 году с целью изучения отношения подрастающего поколения к чтению, а также предпочтений среди форм работы библиотек по продвижению чтения.

Имена победителей были названы на заключительном пленарном заседании Всероссийского библиотечного конгресса: XXVI Ежегодной конференции РБА 19 мая 2022 г. в Нижнем Новгороде. Республиканская детско-юношеская библиотека им. В.Х.Колумба заняла 2 место в своей номинации.

Поздравляем коллектив библиотеки с заслуженной наградой!