РУССКИЙМАРЛА КАРТА САЙТА

«Не отнимай у себя завтра»

!6uuwXG0e5qY

Ежегодно 1 марта отмечается Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Эта проблема является одной из самых важных в обществе, и требует решительных и активных действий по профилактике употребления наркотиков среди молодежи. В целях предотвращения распространения наркомании среди подростков в библиотеке прошел час проблемного разговора на тему «Не отнимай у себя завтра».

В мероприятии приняли участие студенты первого курса ГБПОУ «Йошкар-Олинский медицинский колледж». На встречу с подростками пришла начальник отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Марий Эл Наталья Геннадьевна Отмахова. В ходе доверительной беседы Наталья Геннадьевна рассказала об опасности употребления наркотических средств и вейпов, которые вызывают быстрое привыкание, деградацию личности и потерю здоровья. Она обратила внимание молодых людей на то, что первое и единственное знакомство с наркотиками или вейпами может стоить им жизни.

В ходе общения со студентами, отвечая на их вопросы, Наталья Геннадьевна привела примеры из реальной практики сотрудников управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Марий Эл. В завершение встречи она посоветовала учащимся вести здоровый образ жизни, научиться отстаивать свою позицию и не совершать необдуманных поступков, которые могут негативно повлиять на их будущее.

!lbV4Jc8MOPo