РУССКИЙМАРЛА КАРТА САЙТА

«По законам чести и воинского долга»

nF9JgzTNvu023 февраля отмечается один из самых важных и значимых праздниковДень защитника Отечества. В этот день мы отдаём дань нашего уважения всем поколениям российских воинов, мужественно защищавшим родную землю от захватчиков. Мы говорим «спасибо» тем, кто служил или служит в Вооружённых Силах страны, оберегая покой мирных жителей, тем, кто и сейчас с честью и достоинством отстаивает независимость нашей Родины.

В преддверии праздника в зале художественной литературы и искусств оформлена книжная выставка-панорама «По законам чести и воинского долга». Представленные на выставке художественные произведения современных российских писателей расскажут читателям о храбрости и беззаветном мужестве, проявленными защитниками Отечества в разные периоды российской истории. Книги А.Тамоникова, Е.Сухова, Л.Азольского познакомят с героизмом наших защитников как в годы Великой Отечественной войны, так и несущих службу в наши дни. Книги серии «Морской спецназ» и «Спецназ» уже получили самую высокую оценку мужской читательской аудитории. Любителям остросюжетных боевиков адресованы книги В.Рощина, С.Самарова, В Жмака.

На выставке представлена одна из самых популярных серий книг последних лет «СМЕРШ – спецназ Сталина», написанных лучшими авторами военно-приключенческого жанра. Это произведения о настоящих мужчинах, которые заняты серьезной работой, всегда готовы прийти на помощь, и которым не понаслышке знакомы такие понятия, как честь и отвага, мудрость и благородство.

Приглашаем читателей библиотеки и всех, кто интересуется подвигами героев нашей страны, познакомиться с этой выставкой.