РУССКИЙМАРЛА КАРТА САЙТА

«Обычный сказочник»

Q8D9IeuIVds23 февраля исполнится 125 лет со дня рождения известного немецкого писателя Эриха Кёстнера, лауреата Международной премии имени Г.Х. Андерсена. Его творчество посвящено детству, его произведения наполнены добротой и великолепным чувством юмора. Книги Кёстнера легко читаются и любимы детьми и взрослыми во всем мире.

Для читателей библиотеки, которые хотят познакомиться с отважными и славными ребятами, героями забавных историй, подготовлена книжно-иллюстративная выставка-знакомство «Обычный сказочник». В зале обслуживания 1-6 классов ребят ждут такие известные повести как «Эмиль и сыщики», «Кнопка и Антон», «Двойная Лоттхен», «Мальчик из спичечного коробка», герои которых часто попадают в переделки, в которых, возможно, и взрослый бы растерялся.  Вместе с маленьким Эрихом из автобиографической повести «Когда я был маленьким» мальчишки и девчонки окунутся в далекое детство автора и посмотрят как жили дети более полувека назад.

Не расставайтесь с детством, как можно дольше оставайтесь детьми! Если по каким-либо причинам вы забыли дорожку к детству — книги Эриха Кёстнера подскажут как её найти!

Добро пожаловать в библиотеку!