РУССКИЙМАРЛА КАРТА САЙТА

«Историческая память народа: из прошлого в будущее»

8Сегодня в библиотеке состоялись XVIII Межрегиональные молодежные чтения «Время читать!». Участники встречи обсудили актуальные вопросы сохранения исторической памяти, воспитания любви к Родине и формирования гражданской идентичности у подрастающего поколения.
Опытом работы поделились коллеги из разных регионов страны. Они представили свои лучшие методики организации сетевых акций, городских квестов и экскурсий, реализации краеведческих проектов, итоги исследований читательских предпочтений молодежи.
Особый интерес у присутствующих вызвали сообщения о комплексной работе и деятельности в сфере патриотического воспитания молодежи филиала Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по Республике Марий Эл, студенческого поискового отряда Марийского государственного университета «Воскресение», Комитета молодежной политики Республики Марий Эл и отдела по делам молодежи Йошкар-Олинской и Марийской епархии.
В рамках чтений состоялась церемония награждения победителей Межрегионального конкурса среди библиотек на лучший проект по организации интеллектуального досуга детей и молодежи «Книга как повод». Отрадно, что среди выступающих были победители конкурса – специалисты Арзамасской центральной районной библиотеки им. И.Н. Сахарова и Арзамасской центральной районной детской библиотеки Нижегородской области. Коллеги рассказали о своих проектах, ответили на вопросы и поделились профессиональными находками при организации познавательно-развлекательной программы для молодежи – фантастического имаджинариума «Падал прошлогодний снег».
Молодежные чтения, как и прежде, запомнятся коллегам живым, вдохновляющим общением, обилием полезной информации, новыми идеями и опытом.

Видеодоклады участников чтений доступны для просмотра на на YouTube-канале библиотеки.

10

13 119 2 1 5 4 3