РУССКИЙМАРЛА КАРТА САЙТА

«Привет из Швеции!»

!wpP5VPoZGrc20 ноября исполнится 165 лет со дня рождения шведской писательницы, лауреата Нобелевской премии по литературе Сельмы Лагерлёф. Российским школьникам она больше известна, как автор замечательной детской книги «Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями». Юбилею сказочницы посвящена книжно-иллюстративная выставка одного автора «Привет из Швеции!», оформленная в зале обслуживания 1-6 классов.

Все издания, представленные на выставке, яркие, с красочными и запоминающимися иллюстрациями, что непременно привлечет внимание юных читателей. Центральное место занимает увлекательная и поучительная повесть «Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями», задуманная автором, как учебник географии для шведских школьников. Волшебная история о приключениях озорного мальчугана, давно полюбившаяся ребятам, не только развлечет, но и научит отвечать за свои поступки и ценить настоящую дружбу. Повесть представлена в потрясающих пересказах признанных мастеров художественного слова — З. Задунайской и А. Любарской, Н. Оселедчик и И. Токмаковой.

Мальчишек и девчонок ждут и другие, менее известные, книги Сельмы Лагерлёф, в которых собраны старинные легенды и древние предания народов Европы, где добро всегда побеждает зло, а в обычной жизни случаются чудеса. Отправляйтесь в удивительное путешествие по Швеции вместе с героями сказок и легенд Сельмы Лагерлёф!

Добро пожаловать в библиотеку!