РУССКИЙМАРЛА КАРТА САЙТА

«Учитель, перед именем твоим…»

dwDBiPW46NA5 октября страна отмечает День Учителя, это прекрасная возможность для того, чтобы поблагодарить тех, кто выбрал важную, ответственную, значимую и в то же время сложную профессию, связанную с воспитанием подрастающего поколения.

В течении октября читатели библиотеки смогут познакомится с жизнью и творчеством  великих педагогов XVIII — XX веков, посетив книжно-иллюстративную выставку-посвящение «Учитель перед именем твоим…», оформленную в зале старшеклассников и студентов.

Вниманию молодежи на выставке представлены биографии знаменитых педагогов-наставников В.А. Сухомлинского, А.С. Макаренко, Н.К. Крупской и других. А тех, кто стремится постичь трудную науку воспитания, ждут их монументальные педагогические труды. Большой интерес у читателей разных возрастов традиционно вызывают произведения «Первый учитель» Ч. Айтматова, «Песчаная учительница» А. Платонова, «Уроки французского» В. Распутина, «Легенда об учителе» Г. Севериной, рассказывающие о нелегком, но благородном труде педагогов.  Учитель формирует будущее поколение, помогает найти свой путь в мире, и литературный образ Учителя – тому подтверждение.

Добро пожаловать в библиотеку!