РУССКИЙМАРЛА КАРТА САЙТА

«Музыка, шагнувшая с экрана»

o1_fX7aO-y4Ежегодно 27 августа в стране отмечается День российского кино. А знаете ли вы фильмы в которых не звучала бы музыка? Благодаря музыкальному сопровождению, фильмы приобретают особенную эмоциональную выразительность, красоту, и даже создает настроение.
Самые известные композиторы  считали за честь написать музыку к кинофильму, они подарили огромное количество чудесных и незабываемых песен и мелодий, написанных специально для кино. Несмотря на то, что многие из них появились более полувека назад, их до сих пор знает и любит не одно поколение. Некоторые песни даже обошли по популярности сам фильм, в котором они прозвучали.
Специально ко Дню российского кино в зале искусств организована книжная ретро-выставка «Музыка, шагнувшая с экрана», которая представляет нотные сборники и грампластинки с песнями из полюбившихся фильмов, ставших классикой российского кино: «Жестокий романс», «Берегись автомобиля», «Офицеры», «Белорусский вокзал», «Белое солнце пустыни», «Гусарская баллада», «Москва слезам не верит» и других.

Особое место на выставке занимают детские песни замечательных композиторов  Геннадия Гладкова, Евгения Крылатова, Марка Минкова, Владимира Шаинского, Алексея Рыбникова, которые учат любить, дружить, делать добро, помогать людям и просто радоваться жизни.

Приобщитесь и вы к музыкальному миру кино!