РУССКИЙМАРЛА КАРТА САЙТА

«Волшебное дерево»

20230628_102807В июле известному детскому писателю, сценаристу, драматургу и радиоведущему Андрею Алексеевичу Усачеву исполнилось 65 лет! Произведения Андрея Усачёва переведены на многие языки мира, их общий тираж составляет около трех миллионов книг. По его сценариям сняты десятки мультфильмов, а также сериал для детей «Дракоша и компания». Творчеству этого замечательного писателя и поэта посвящена книжно-иллюстративная выставка «Волшебное дерево», на которой представлены книги, так любимые юными читателями.

Почему река должна начинаться с хвоста? На что похожа пустыня? А какая страна похожа на два сапога? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете, обратившись к книгам Андрея Усачёва. Мальчишек и девчонок не оставят равнодушными такие произведения как: «Мои географические открытия», «Если бросить камень вверх», «Школа снеговиков», «Котобой, или Приключения котов на море и на суше», «Малуся и Рогопед», «Приключения маленького человечка», «Мы играли в паповоз…», «Сказочное воздухоплавание». Но самым известными и популярными книгами Андрея Усачева стали истории об умной и совершенно необыкновенной собачке Соне, которая умеет думать и говорить, выучила буквы и составила настоящую собачью азбуку, очень полезную как для неграмотных собачек, так и для маленьких детей.

Издания, представленные на выставке, красочно иллюстрированы и будут интересны и привлекательны не только для детей, но и для их родителей. Здесь каждый сможет найти книгу по душе и получит от чтения огромное удовольствие!

Добро пожаловать в библиотеку!