РУССКИЙМАРЛА КАРТА САЙТА

«Добро пожаловать в Хогвартс!»

63DyTU8li3cУ каждой профессии есть свой профессиональный праздник. Фантасты и любители их творчества отмечают его в ФАНТАСТИЧЕСКУЮ дату – 31 июня.

Похожий на нашу суровую реальность, с извечной борьбой добра и зла, таинственный мир Гарри Поттера вызывает  неподдельный интерес у детей любого возраста. Да и разве есть на Земле хоть один человек, который никогда ничего не слышал о Гарри Поттере? Знаменитый юный волшебник стал настоящим героем миллионов детей из разных стран мира.

Не стали исключением и ребята из детского лагеря отдыха при средней общеобразовательной школе №9, которые посетили калейдоскоп чудес «Добро пожаловать в Хогвартс!». Школьники с огромным удовольствием совершили увлекательное путешествие в волшебное государство и вспомнили  историю создания Хогвартса: четыре  факультета, на которых обучаются волшебники, их отличительные  качества, талисманы и лучших выпускников.

Ребятам представился шанс продемонстрировать свои умения в «зельеварении» — смешивая различные волшебные ингредиенты, получать каждый раз великолепный результат. Проявив смекалку и знание произведения, расставить по порядку все 7 книг волшебной серии. Особый восторг вызвала сложная, но очень интересная викторина на знание магического мира Гарри Поттера. В завершении путешествия, ребята побывали в виртуальном музее Гарри Поттера, в 2012 году открывшийся в Великобритании. Калейдоскоп чудес настолько  впечатлил ребят, что даже «не любители» фантастики, решили прочитать книги о приключениях Гарри Поттера.

_vqEqkafwto CbDBYh3jWaY