РУССКИЙМАРЛА КАРТА САЙТА

Внимание, конкурс!

03В День блогера приглашаем вас принять участие в ежегодном конкурсе журналистов и блогеров, пишущих о доменах и других системах адресации интернета «DOT-журналистика», который проводится Координационным центром доменов .RU/.РФ при поддержке Российской Ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК).

К участию в Конкурсе приглашаются как профессиональные журналисты, так и начинающие авторы (не старше 18 лет), работы последних принимаются в специальную номинацию «Юнкоры».
Ребятам предлагается подготовить статью, эссе, видео- или аудиоподкаст, фоторепортаж, интервью, инфографику или лонгрид под одной из следующих тем:
— IT-педагог | Рассуждение на тему, как учитель работает в интернете, как с помощью цифровых технологий учит детей и коммуницирует с ними. Работа может представить как обобщенный образ современного педагога, так одного конкретного педагога (например, о том, который преподает у вас школе, вузе). Специализация педагога может быть любой (учитель литературы, биологии, математики, труда, физкультуры и проч.)
— Технологии в образовании | Какие цифровые технологии и, главное, каким образом помогают нам учиться и развиваться?
— .RU .vs .РФ | Какой из этих доменов для своего проекта в интернете выбрал бы я, и почему
— Русский язык в интернете | Где он «живет» (контент, сайты, сервисы, домены и т.д.), кем и как используется, как изменятся под влиянием новых цифровых технологий

Работы принимаются до 1 ноября
Подробная информация