РУССКИЙМАРЛА КАРТА САЙТА

Награждение победителей Республиканского конкурса рисунков «Сказки, знакомые с детства»

0-gPXXzSGkw

В первый день лета в библиотеке состоялось торжественное награждение победителей Республиканского конкурса рисунков «Сказки, знакомые с детства».

В конкурсе приняли участие 296 юных художников в возрасте от 6 до 14 лет из города Йошкар-Олы и районов республики – воспитанники дошкольных учреждений, учащиеся общеобразовательных школ, школ искусств и художественных объединений.

На суд зрителей и профессионального жюри  было представлено 310 рисунков в очной и заочной форме.

Ребята вновь обратились к бессмертным произведениям Х.К. Андерсена, С.Т. Аксакова, К.И. Чуковского, Л.И. Лагина, Н.Н. Носова, которые радуют своих читателей не один десяток лет и отмечают в этом году свои славные юбилеи.

Участники конкурса постарались на славу — в своих рисунках они представили целую галерею любимых с детства персонажей, продемонстрировали многообразие сюжетов.

По мнению членов жюри, многие работы были достойны высоких оценок. Рисунки получились яркими, добрыми, позитивными и вместе с тем разноплановыми. Ребята использовали разные техники, по-разному подошли к раскрытию композиции, образа.

В выставочном зале библиотеки собрались авторы лучших работ, их мамы, папы, педагоги, которые поддержали ребят и вдохновили их на создание замечательных рисунков.

13 победителей конкурса получили Дипломы и памятные призы.

Остальные участники могут скачать именные сертификаты, а их наставники – Благодарственные письма в электронном виде на сайте библиотеки.

Благодарим всех участников конкурса за проявленную активность и яркие рисунки, а также выражаем благодарность педагогам, воспитателям и родителям за прекрасную подготовку юных конкурсантов и желаем вдохновения и дальнейших творческих успехов!

Приглашаем всех желающих в выставочный зал библиотеки познакомиться с лучшими работами конкурса. Ждем вас в будние дни с 9 до 17 часов до 15 сентября включительно.

 4VNyRACbGm0lfeDRoCEBzQ 5KylbP2boAY 51а. Яндемерова Софья, 9 лет Мойдодыр 98. Куприянова Юлия, 14 лет Старик Хоттабыч aIuztmnhBe4 cJWX7Ogr6BU cUU-CUG2B4s H5NZSzvziqo lfeDRoCEBzQ Qs1moWLwGeA R7IOmuBGPWA