РУССКИЙМАРЛА КАРТА САЙТА

Всероссийская акция «Расул Гамзатов глазами детей»

ГамзатовВ рамках Межведомственного проекта «Культура для школьников» с 24 по 30 апреля 2023 года пройдет Всероссийская акция «Расул Гамзатов глазами детей», посвященная 100-летию со дня рождения поэта.

Расул Гамзатов был не только выдающимся поэтом, но и публицистом, прозаиком, переводчиком, имя этого дагестанского поэта связывает народы и поколения нашей страны.

Приглашаем специалистов учреждений культуры и образования выступить организаторами акции и пригласить к участию в творческом соревновании учеников 1-11 классов.
Условия участия:
1. Школьник читает свое любимое стихотворение Расула Гамзатова, видеозапись публикуется на личной странице чтеца (или родителя, педагога, учреждения) в «ВКонтакте» с хештегом #гамзатовкдш

2. При публикации необходимо указать регион, возраст участника, его имя и фамилию.

3. Обязательное условие — открытая страница с возможностью обратной связи.

Участники онлайн-конкурса будут оцениваться в трех возрастных категориях: 6 – 10 лет, 11 – 14 лет, 15 – 17 лет.

По итогам акции члены жюри выберут по 10 победителей из каждой возрастной категории. Победители получат именные сертификаты и подарки от проекта «Культура для школьников», а лучшие исполнения будут опубликованы на портале «Культурадляшкольников.РФ». Все участники Акции получат Сертификаты.

Объявление победителей — 22 мая 2023 года!