РУССКИЙМАРЛА КАРТА САЙТА

Республиканский онлайн-марафон «Признание»: первые итоги

школьникиРеспубликанский онлайн-марафон «Признание» проходит в Год педагога и наставника. В соответствии с условиями его проведения промежуточные итоги подводятся ежеквартально. В течение первых месяцев года на странице сообщества в социальной сети «ВКонтакте» публиковалась информация о состоявшихся мероприятиях в библиотеках республики. Итоги подведены на основании предоставленных отчетов.
Немного статистики. В первом квартале к онлайн-марафону присоединилась 51 библиотека из 13 муниципальных районов. Лидером по числу библиотек-участниц и предоставленных отчетов стал Оршанский район. Всего в рамках онлайн-марафона за отчетный период было организовано 114 мероприятий: познавательные часы, дни информации, конкурсные программы, часы памяти, литературные гостиные, кинопоказы и обсуждения фильмов, традиционные и виртуальные книжные выставки. Участниками событий стали 1366 человек, большую часть из них составили дети в возрасте до 14 лет – 863, молодежь возрастной категории от 15 до 30 лет – 155 и взрослые читатели – 348.
В ходе состоявшихся мероприятий читатели библиотек узнали о роли К.Д. Ушинского и А.С. Макаренко в становлении и развитии российской педагогики. Познакомились с жизнью и творчеством марийских писателей и деятелей народного образования Тыныша Осыпа, Шабдара Осыпа, Василия Рожкина, священника Русской Православной Церкви Гавриила Яковлева. Интернет-публикации, рассказывающие о замечательных педагогах нашей республики, учительских династиях, полны слов признания от благодарных учеников.
Республиканский онлайн-марафон «Признание» продолжается! Информацию о мероприятиях необходимо опубликовать в социальной сети «ВКонтакте» с хештегами признание #Учитель #Педагог #МарийЭл и выслать заполненную отчетную форму на адрес rdub_mo@mail.ru.

Положение_онлайн-марафона_Признание

Отчетная форма онлайн-марафона_Признание