РУССКИЙМАРЛА КАРТА САЙТА

«Десятилетие детства»: о реализации программы в Марий Эл

20230330_10062030 марта в библиотеке состоялся межведомственный круглый стол «Десятилетие детства: ценностные ориентиры, опыт, инновации».
В работе круглого стола приняли участие представители Министерства культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл, Министерства труда и социальной защиты Республики Марий Эл, Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Марий Эл, Отделения Национального банка в Республики Марий Эл, Йошкар-Олинской и Марийской епархии, волонтерских организаций, учреждений культуры и образования.
В рамках конструктивного диалога были подведены промежуточные итоги реализации государственной программы «Десятилетие детства в России» в Республике Марий Эл и представлены мероприятия, направленные на обеспечение комфортной и безопасной среды для жизни подрастающего поколения, защиту прав каждого российского ребенка, предоставление равных возможностей для всестороннего развития и самореализации детей.
Были рассмотрены вопросы межведомственного взаимодействия в решении актуальных проблем образования и воспитания подрастающего поколения, участия в реализации межведомственных программ и просветительских акций.

12131142536789DSC06663