РУССКИЙМАРЛА КАРТА САЙТА

«Путешествие в детство»

Дорогие друзья!

4pgQZ2DMk4UВ выставочном зале библиотеки открылась необычная фотовыставка монет «Путешествие в детство». Этот проект Национального Банка посвящен памятным монетам, выпущенным российским Центробанком в разные годы и не похож ни на один из выставочных проектов Банка России. Открытие выставки приурочено к всероссийской Неделе финансовой грамотности. При ее подготовке стояла задача не только рассказать о современных технологиях монетного дела, но и буквально вернуть зрителям ощущение детства, вызвать приятные воспоминания.

Зрителей ждут изображения монет в увеличенном виде с информацией о выпуске, оформлении реверса и о героях, изображенных на дензнаке. Встреча с героями известных советских и российских мультфильмов, персонажами народных сказок и легенд, а также портреты любимых детских писателей и художников оставят только добрые и положительные впечатления. На одной площадке можно встретить Трех богатырей и Умку, Крокодила Гену и Чебурашку, Бременских музыкантов и Барбоскиных.

Спешите совершить путешествие в детство, для этого потребуется немного фантазии и памятные монеты Банка России со знакомыми каждому образами из детства. А у посетителей с детьми появится много новых и интересных тем для обсуждения!

 Спешите! Выставка будет работать только до 14 апреля!

Добро пожаловать в библиотеку!