РУССКИЙМАРЛА КАРТА САЙТА

«И оживают куклы…»

golovanova 500x333Театр – особый мир… Вселенная фантазии и  чудес, которая сотни лет радует и восхищает, удивляет и воспитывает. Театр живет для зрителей, ради них актеры выходят на сцену и отдают себя без остатка. Актер кукольного театра — особый человек, оживляющий куклу, дарующий ей свой голос и характер. 6 апреля у наших читателей есть уникальная возможность встретиться с человеком, который много лет радует маленьких зрителей своим несомненным талантом.

В этот день состоится творческая встреча с народной артисткой Республики Марий Эл Ниной Ильиничной Головановой. Ее творческая жизнь неразрывно связана с Республиканским театром кукол, за время работы сыграно более 100 ролей: заботливые мамы и беззащитные дети, добрые зверюшки и коварная Баба-яга — в воплощении каждого образа угадываются неповторимые черты и актерские приемы актрисы.

Юные читатели не только познакомятся с талантливым человеком, но и узнают много нового, любопытного и полезного. Нина Ильинична поделится секретами своей профессии, расскажет об интересных фактах из истории театра кукол, из «жизни» обитателей волшебной страны, которая притягивает и детей, и взрослых; познакомит куклами – ростовыми, перчаточными, тростевыми, марионетками.

Ребят ждет мастер-класс по кукловождению, каждый сможет попробовать себя в роли артистов-кукловодов.

Начало в 11.50

Добро пожаловать в библиотеку!