РУССКИЙМАРЛА КАРТА САЙТА

«Территория БЕЗопасности»

JNNw0-tCCeYВ эпоху информационных технологий практически у каждого из нас есть свой собственный компьютер, ноутбук, планшет или смартфон. И мы уже не представляем свою жизнь без интернета, именно поэтому безопасность использования компьютерной сети сегодня очень актуальна. В рамках Школы правовой безопасности «Я и Закон» в библиотеке прошло очередное занятие. Правовой консалтинг «Территория БЕЗопасности» провел сотрудник отдела по борьбе с киберпреступлениями МВД по Республике Марий Эл П.В. Кондратюк. 

Семиклассники средней общеобразовательной школы №1 обсудили с сотрудником полиции проблемы кибербезопасности в современном мире, рассуждали о необходимости соблюдения правила поведения в интернет-пространстве.  П.В. Кондратюк разъяснил каким требованиям должны соответствовать пароли к личным аккаунтам в социальных сетях, на что следует обращать внимание при переписке с незнакомыми людьми и как не стать жертвой мошенников.

Павел Владимирович затронул актуальные проблемы троллинга и буллинга  в социальных сетях, а также попытки привлечения несовершеннолетних в подозрительные сообщества. Сотрудник полиции ответил на вопросы ребят и дал старшеклассникам практические рекомендации, которые помогут превратить интернет в территорию БЕЗопасности.

B24lAT4p8SY DEFoZ4wovTM EGFMSoxh8Ks SM3shLak0XE