РУССКИЙМАРЛА КАРТА САЙТА

«Сказки, знакомые с детства»

КонкурсУ книг, как и у людей, есть свои юбилеи. Многие годы они знакомят нас с удивительным миром сказок, путешествий и приключений. У каждой из них своя судьба, свой характер. Но объединяет их одно – любовь читателей всего мира. Некоторые из них ещё совсем молодые, другие прожили несколько десятилетий, а есть такие, которым сотни лет. Но, несмотря на солидный возраст, они по-прежнему любимы разными поколениями людей со всего мира.

Приглашаем всех любителей творчества в возрасте от 6 до 14 лет совершить путешествие по страницам знакомых и незнакомых книг, встретиться с героями произведений-юбиляров этого года и принять участие в Республиканском конкурсе рисунка «Сказки, знакомые с детства».

Правила участия в конкурсе просты:

1) прочитать одно из произведений-юбиляров:

  • Андерсен Х.К. «Стойкий оловянный солдатик» (185 лет),
  • Андерсен Х.К. «Гадкий утенок» (180 лет);
  • Аксаков С.Т. «Аленький цветочек» (165 лет);
  • Чуковский К.И. «Тараканище» (100 лет),
  • Чуковский К.И. «Мойдодыр» (100 лет);
  • Лагин Л. «Старик Хоттабыч» (85 лет);
  • Носов Н.Н. «Незнайка в Солнечном городе» (65 лет),

2) нарисовать рисунок по мотивам этих произведений (изобразить героя или сюжетную сцену) в любой технике – живопись или графика на любом материале (ватмане, картоне, холсте и т.д.) размером не менее А4 и не более А3.

3) принести в отдел искусств и художественной литературы свою работу или загрузить ее на сайте библиотеки (в зависимости от формата участия).

Конкурс проводится в двух форматах: очном и заочном.

Для участия в заочном формате конкурса необходимо заполнить регистрационную форму, включающую загрузку электронной копии рисунка на сайте библиотеки, для участия в очном формате — принести рисунки и заполненную заявку непосредственно в библиотеку.

Прием конкурсных работ осуществляется до 14 мая 2023 г. включительно.

Приказ о проведении Республиканского конкурса рисунка «Сказки, знакомые с детства»

Положение о конкурсе

Заявка на участие в очном формате

Регистрационная форма участия в заочном формате

Желаем творческого вдохновения и победы в конкурсе!