РУССКИЙМАРЛА КАРТА САЙТА

Рождественская сказка для уютного вечера

БезымянныйРождественская пора – время исполнения заветных желаний и волшебных чудес! В такие дни особенно веришь в чудеса. В Рождественский сочельник предлагаем вам добрую, рождественскую сказку Марии Голиковой «Часы рождественского эльфа».

Каждый верит в волшебство! Маленькой Кетти тоже очень хотелось верить в чудеса! Раньше она жила в приюте, а потом хозяин лавки «Подарки» Фридман забрал девочку прислуживать ему и его жене.
Кетти мечтала найти свою маму, и просто верила, что она тоже ищет ее. А когда накануне Рождества в лавке Фридмана появились волшебные часы, которые могли исполнить любую мечту, Кетти очень захотелось, чтобы эльф выполнил ее заветное желание! Но девочка не умела писать, а знатные горожане даже не попытались ей помочь, ведь тогда надо было пожертвовать своим желанием. «Все хотят счастливого Рождества только для себя, и никто не хочет поделиться… — всхлипнула Кетти. — Но разве счастья станет меньше, если им поделишься?» Мечта найти маму была важна, но больше всего Кетти хотелось помочь единственному другу — дворняжке Жуке.
Что только не загадывали горожане, и каждый думал, что его желание — самое важное. Но смог ли кто-то из них заинтересовать обитателя фантастических часов — рождественского эльфа — и открылся ли кому-то главный секрет волшебного времени?