РУССКИЙМАРЛА КАРТА САЙТА

Республиканский конкурс рисунка «Крылья России»

 73. Шапошников Кирилл, 9 лет Папа летит домойДорогие друзья!

9 февраля 2023 года наша страна будет отмечать 100 лет со дня создания гражданской авиации России. Именно в этот день в далеком 1923 году в нашей стране был создан воздушный флот, в чьи задачи входила перевозка пассажиров, путешествующих по служебным или личным делам, почты и разного рода грузов. Сегодня это сложная многоцелевая отрасль с обширным и разнообразным парком воздушных судов, с широкой сетью аэропортов, учебных и научных заведений.

В честь предстоящего юбилея мы предлагаем вам принять участие в Республиканском конкурсе рисунка «Крылья России». В своих работах вы можете отразить любые фантазии, связанные с аэропортом, воздушными судами, авиапутешествиями, показать историю развития отечественной авиации и ее перспективы. С помощью красок и карандашей вы можете рассказать о людях самых смелых профессий – летчиках, бортпроводниках, стюардессах, а также поделиться самыми яркими воспоминаниями о своем полете или просто о визите в аэропорт города Йошкар-Олы.

Для участия в конкурсе приглашаются дети и подростки в возрасте от 6 до 14 лет.

Конкурс проходит в двух форматах: очном (вы можете принести рисунки и заявку для участия в конкурсе непосредственно в библиотеку) и заочном (посредством заполнения регистрационной формы, включающей загрузку электронной копии творческой работы на сайте библиотеки).

Прием конкурсных работ и регистрация на сайте библиотеки будет осуществляться до 16 января 2023 г. включительно.

Все участники конкурса получат сертификаты, победители – дипломы и ценные призы.

Положение о конкурсе

Заявка на участие

Регистрационная форма (прием работ завершен).

Желаем творческого вдохновения и победы в конкурсе!