РУССКИЙМАРЛА КАРТА САЙТА

Проверь свои знания Конституции РФ, стань участником Всероссийского теста!

Безымянный

12 декабря 2022 года Всероссийское общественное Движение «Гражданин» в седьмой раз проведет просветительскую Акцию «Всероссийский тест на знание Конституции РФ». Мероприятие проходит ежегодно при поддержке крупных общественных организаций, федеральных законодательных и исполнительных органов власти, ярких представителей бизнеса, лидеров общественного мнения, средств массовой информации и блогеров.

Республиканская детско-юношеская библиотека им. В.Х.Колумба выступает площадкой для проведения VII Всероссийского теста на знание Конституции страны. Приглашаем наших читателей старше 12 лет проверить свой уровень правовой грамотности и знания Основного закона России. В компьютерном классе 12 декабря с 10:00 до 16:00 будет предоставлена возможность пройти тест, ответив на 20 вопросов за 30 минут. После прохождения теста сразу будет доступен для скачивания индивидуальный Сертификат об участии с количеством набранных баллов.

Как узнать правильные ответы? Можно сделать скриншот экрана или записать вопросы, которые вызывают у Вас сложности и изучить их в Конституции РФ. Ответы на Всероссийский тест на знание Конституции РФ также будут доступны на сайте www.гражданин.дети и социальных сетях Общественного движения «Гражданин» не позднее 20 декабря.

Желаем удачи!