РУССКИЙМАРЛА КАРТА САЙТА

Всероссийская акция-конкурс «Помогите птицам»

kormushkaПтицы зимой имеют большие трудности – не все доживают до весны.
С наступлением зимы в городских парках и скверах можно увидеть разных мелких птиц, размером с воробья – синиц, снегирей, свиристелей. Эти птицы не улетают на юг, а кучкуются в стайки и перелетая с места на место, ищут корм и стараются пережить таким образом зиму.
С наступлением холодов для птиц настают трудные времена. Насекомых нет, семена растений в основном осыпались на землю и покрыты снегом. Рябины и калины в лесу не так уж много, и те ушли на припасы людям.
Некоторые птицы, например, клесты, умеют добывать семечки из сосновых и еловых шишек. А синицы, снегири, свиристели жмутся поближе к человеческому жилью. Стайками летят в города и поселки, где все-таки можно прокормиться, переждать суровую зиму.
Давайте сделаем доброе дело! Поддержим птиц зимой! Ведь нужно совсем немного – горсть семечек, пшена, крошки от белого хлеба (черный хлеб не подходит – от него птицы болеют и могут даже погибнуть), кусочек несоленого сала. Сделать кормушку из пластиковой бутыли – дело всего-то десяти минут.

 Порядок проведения Конкурса:

Прием работ с 01 декабря 2016 по 20 марта 2017 года включительно.

Определение победителей, подведение промежуточных итогов ежемесячно: с 1 по 10 число (подводятся промежуточные итоги, выбираются победители среди работ, присланных в течение предыдущего месяца).

Публикация общих результатов конкурса 30 марта 2017 года.

Дипломы в электронном виде рассылаются участникам в течение месяца после подведения промежуточных итогов.
Дипломы в бумажном виде рассылаются участникам в течение одного-двух месяцев после подведения промежуточных итогов.

Подробнее на сайте Всероссийский конкурс «Помогите птицам»