РУССКИЙМАРЛА КАРТА САЙТА

26 декабря — День охоты на сны

 

Приходилось ли вам во сне попадать в необычные или нелепые ситуации? Испытывать страх? А чувствовать себя героями? Главное – быть готовым к самым удивительным открытиям и откровениям! А перед этим прочитать что-нибудь из предложенного нами списка… Приятных вам сновидений!

Больманн, Сабина. «Сонные истории»

Маленькая соня Крошка никогда не видела зиму! Обычно поздней осенью она обустраивает уютную, мягкую постельку и впадает в спячку до весны. Но этот год особенный! Лучший друг Крошки, соня Орешек, предложил… вместе посмотреть, как упадёт последний листочек в лесу! Такое удивительное событие точно нельзя пропустить! Только вот маленькой соне давным-давно пора спать… Получится ли у Крошки и Орешка вместе проводить осень? И какие приключения ждут их в лесу?

Волынская, Ирина. «Воин сновидений» / ИринаВолынская, Кирилл Кащеев

Две юные ведьмы и воин сновидений вовсе не планировали совершать подвиги, они просто возвращались с каникул домой. Но когда поезд, в котором ты едешь, объят огнем, а на твой город наступает Дикая охота, выбора не остается. Кошмарной кавалькадой они несутся в облаках: огнеглазый дух, бледная дама в черной карете, живая голова без тела и многоголовое чудовище, а предводительствует ими коронованный скелет! Никто не выживет там, куда придут они, а значит… они не должны дойти! Даже если это будет стоить жизни воину сновидений. Даже если ведьма будет плакать.

Гир, Керстин. «Зильбер. Первый дневник сновидений»

С тех пор, как я переехала сюда, со мной начали происходить странные вещи. Почему я вижу во сне то, о чём никогда не могла даже слышать? И кажется, эти сны вместе со мной видят ещё несколько человек. Потому что они знают обо мне то, что я никогда не упоминала наяву. В одном из снов четыре парня, с которыми я хожу с некоторых пор в одну школу, проводят мрачный ритуал, призывая демона. Удивительно, но они верят в него не только во сне! Ведь он исполняет их самые сокровенные желания… наяву. Почему эти сны начали видеться именно мне? Существует ли демон ночи на самом деле, или он — просто выдумка? Как связаны события, случающиеся со мной в реальной жизни, с тем, что происходит во сне? Я очень хочу разгадать все эти загадки… Меня зовут Лив Зильбер. И это — мой первый дневник сновидений.

Джонс, Диана Уинн. «Девять жизней Кристофера Чанта»

Кристофер Чант — совсем не обычный мальчик. Только пока он об этом не знает. Ему очень одиноко на свете — маму он видит редко, а папу — еще реже, и оба такие чопорные и так заняты своими делами, что хоть из дому беги. Но из огромного, богатого особняка в Лондоне не очень-то сбежишь. И тогда Кристофер начинает путешествовать по разным мирам — во сне. По крайней мере, до поры до времени он уверен, что во сне…

Кузьмина, Надежда. «Наследница драконов: Тайна»

Если ты сирота с богатым приданым, жди от родственников проблем! Бель – всего пятнадцать и её магия пока не проснулась. В приданом значится «трон Драконьей Империи, одна штука», а в опекунах — регент, дядюшка Гвидо Фирданн, в планы которого вовсе не входит делать из сиротки правящую императрицу. А вот поскорее выдать ее за своего сына Роуэна – это да, цель достойная. Только нельзя носителям драконьей крови рано связывать себя узами брака — потеряешь и магию, и крылья. Но сдаваться юная принцесса не желает: исследует тайные ходы замка, бегает от ухаживаний противного Ру, учится ночами, да перед дядюшкой наивную дурочку изображает. Но долго ли она так продержится, ведь помощи ждать неоткуда? Неизвестно, чем бы все закончилось, если бы не странные сны. Оказывается, увидеть во сне белого единорога — к переменам в судьбе…

Медоус, Дейзи. «Щенок Поппи, или Сонные чары»

Мерзкая ведьма Гризельда наслала на щенка Пэтча сонные чары. Его сестрёнка Поппи вместе с Лили и Джесс пытаются развеять колдовство, но у них очень мало времени. Ведь, если щенка не разбудить до заката, он уснёт навсегда!

Михалков, Сергей. «Сон с продолжением»

Повесть-сказка С. Михалкова «Сон с продолжением» – удивительная история путешествий главной героини Любы по сказочным королевствам вместе с её другом по имени Мило. Вместе они должны спасти от гибели целое государство под названием Джоконда и возлюбленную Мило – балерину Парлипа. Смелость, настойчивость и помощь преданных друзей – вот что поможет одержать победу над злом, охватившим Джоконду.

«Смешарики : Полеты во сне и наяву»

Полеты во сне и наяву очередная история от Смешариков где главным героем стал гениальный изобретатель Пин. Увлекшись детективным комиксом Пин всю ночь провел за рассматриванием интересных картинок. Ему так понравился комикс, что очнулся он только под утро. А утром Пин обещал Копатычу полетать над полем на гидроплане и удобрить гречиху и пшеницу. Но как же Пин справиться с этим полетом если он не спал всю ночь?

Смолл, Лили. «Заколдованный сон»

Каждую ночь оленёнок Дейзи летает по всему Таинственному лесу и придумывает для его обитателей волшебные сны. Однажды Дейзи встречает маленького, но очень упрямого ежонка. Герби хоть и очень устал, однако ни за что не хочет засыпать. А всё потому, что он боится чудища, которое может его съесть! Дейзи знает, что никаких чудищ не существует. Осталось убедить в этом ежонка и заставить его поскорее заснуть. Вот только сделать это очень непросто!

Хенли, Виктория. «Замок целителей»

В созданном фантазией автора мире князю Тьмы и его приспешникам противостоят сновидцы-дримвены и укрывшиеся в своем Замке целители-элловены. Сила Замка заключена в прекрасных жемчужно-белых птицах. Прислужники Зла похищают волшебных птиц и превращают их в воплощения черного начала, грозя погубить при этом весь мир. Против них выступают четверо молодых людей — рожденная рабыней красавица Маэва и юный, но уже могучий маг Дорьян, прекрасная принцесса Сара и отважный и преданный своим друзьям возчик Яспер. Претерпев множество приключений, они одолевают неправду, возвращают в мир красоту благодаря своей преданности свету и друг другу.