РУССКИЙМАРЛА КАРТА САЙТА

Всероссийская акция «Библиотека для всех»

Лого Библиотека для всехВсероссийская акция «Библиотека для всех», посвященная Международному дню инвалида (3 декабря), пройдет во всех регионах страны с 1 по 4 декабря 2022 года.

Акция проходит в рамках Всероссийского проекта «Шаг навстречу», который представляет собой комплекс социокультурных программ и практик для детей с ограниченными возможностями здоровья в библиотеках России.

Организатор – Российская государственная детская библиотека при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Основная цель Акции  – объединение усилий библиотек для увеличения социальной активности семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья и продвижения статуса библиотек как общедоступного пространства для всех посетителей.

К участию приглашаются библиотеки России, обслуживающие детей, а также другие учреждения культуры. Акция предусматривает проведение культурно-досуговых и просветительских мероприятий для детей с ОВЗ или с участием детей с ОВЗ.

Подать заявку на участие в Акции можно до 15 ноября 2022 г.

Заявки на проведение мероприятий в очном формате заполняются на каждое мероприятие отдельно по ссылке.

Заявки на проведение мероприятий в онлайн-формате заполняются на каждое мероприятие отдельно по ссылке.

Всем библиотекам-участникам Акции, предоставившим отчеты о проведенных мероприятиях, выдаются электронные дипломы. Самые активные библиотеки-участники награждаются благодарностями.

Положение о проведении акции Библиотека для всех

Логотип акции