РУССКИЙМАРЛА КАРТА САЙТА

«По волнам литературных юбилеев: Самуил Маршак»

litubil230Друзья!

В ноябре замечательному и всеми любимому детскому писателю Самуилу Яковлевичу Маршаку исполняется 135 лет со дня рождения! Нет в нашей стране человека, который бы не знал стихов Маршака! Произведения писателя любят слушать и читать дети, помнят и перечитывают взрослые. И сегодня, благодаря легкой рифме и простому слогу, его стихи и сказки находят живой отклик у современного читателя, открывают грани окружающего мира, учат добру и справедливости. Творчество Самуила Яковлевича многогранно: он и детский поэт, и автор лирических стихов для взрослых, переводчик, сатирик, критик, сказочник, драматург, пьесы которого, идут в театрах и по сей день.

Юбилей Маршака — это отличный повод для того, чтобы поближе познакомиться с удивительной биографией писателя, взять в руки его книги и насладиться их чтением.

Приглашаем всех желающих вместе отметить юбилей писателя и принять участие в разгадывании кроссворда, посвященного жизни и творчеству поэта! Все участники, правильно ответившие на вопросы, получат сертификат!

Кроссворд будет доступен до 10 января 2023 года.

Желаем удачи!

Перейти к кроссворду>