РУССКИЙМАРЛА КАРТА САЙТА

«Библиовызов» дарит подарки

В преддверии празднования дня рождения Республики Коми Национальная детская библиотека Республики Коми им. С.Я. Маршака бросила библиовызов коллегам из финно-угорских библиотек регионов России. «Маршаковка» предложила опубликовать информацию в официальных группах социальной сети «ВКонтакте» с обзорами книг из своего фонда, которые так или иначе связаны с Республикой Коми, с общим хештегом #КнигиРеспубликиКоми.

Наша библиотека уже неоднократно участвовала в акциях «Маршаковки», поэтому мы с удовольствием откликнулись на это предложение, представив в нашей группе ВКонтакте книгу Александра Клейна «Волшебный камень и книга белой совы» по мотивам народного фольклора коми.

В благодарность за участие в первом Библиовызове в фонд библиотеки были переданы прекрасно оформленное энциклопедическое издание «Удивительная Республика Коми» и активити — викторина о природном богатстве республики «Просто о нефти».

У наших читателей появилась прекрасная возможность узнать поближе республику Коми и, может быть, когда-нибудь там побывать.