РУССКИЙМАРЛА КАРТА САЙТА

Летние яблочки

 

Август, конец лета. Время, когда поспевают в садах яблоки.

Давайте же насладимся «яблочными» книгами из нашей летней подборки.

Бесков, Эльза. «Принцесса и яблоня»

В стихах и сказках Бесков (иногда забавных, иногда чуточку грустных) юная принцесса разъезжает верхом на ворчливом медведе, озорной мальчик играет в мяч с самим Сентябрём, а на маленькой и невзрачной яблоньке растут плоды из чистого золота… От красочных картинок Бесков веет осенней прохладой, ароматом летнего луга и спелых яблок. Книги шведской сказочницы подарят вам чудесную прогулку по осеннему саду и летнему лесу; там вы повстречаете бескорыстную маленькую принцессу, хитроумного зайца, отважного охотника и угрюмого дедушку Пугало…

Добро пожаловать в волшебные миры Эльзы Бесков!

Лобе, Мира. «Бабушка на яблоне»

Маленький Анди, страдающий от одиночества, долго мечтал о бабушке, но вовсе не такой, как у его друзей, а о храброй, отчаянной, с которой можно бороздить моря, сражаться с пиратами и укрощать тигров. И вот наконец он её нашёл… на яблоне!

Миллер, Меган. «В поисках золотого яблока»

Уникальная серия комиксов о приключениях в игре Minecraft.

Феникс всегда хотела отправиться за пределы деревни. Но она и не представляла, что в результате ее вылазки брат превратится в зомби. Теперь ей надо найти золотое яблоко, чтобы спасти брата. Но не так-то легко добыть яблоко, особенно если за ним — и за тобой — охотится ведьма!

Сутеев, Владимир. «Мешок яблок»

Заяц нарвал мешок диких яблок для своих деток.  Но главный герой был добрым и жалостливым, поэтому раздал все яблоки по дороге.

Зайчик пришел домой с пустым мешком, но благодарные звери, с которыми он поделился, нанесли в его дом всяких лакомств.

Шпойлхоф, Барбара ван ден. «Гром-Тролль и яблочное пюре»

Где-то за лесом – немного прямо, потом налево и ещё два раза направо – живёт маленький тролль. И всё у него прекрасно! Солнышко пригревает, птички весело щебечут, вокруг зеленеет травка и распускаются цветы. И живётся ему нескучно! Маленький тролль вместе с друзьями устраивает пикники, уплетает яблочное пюре, играет в мяч, а ещё пускает кораблики в ручейке и строит шалаш. Но иногда он превращается в… бушующего ГРОМ-ТРОЛЛЯ!

Штэдинг, Сабина. «Петронелла — добрая ведьма с яблоневого дерева»

Петронелла — не обычная ведьма, а добрая и веселая. И живет она не в какой-нибудь избушке в темном лесу, а в волшебном домике на яблоне, в центре фруктового сада, что неподалеку от мельницы. Та мельница много лет стояла без хозяина, пока в один прекрасный день в нее не вселилась целая семья, да какая шумная!

Поначалу Петронелла ждала от новых соседей всевозможных бед, но как-то раз двое из новоселов явились к ней в гости и оказались симпатичными детишками! Это были мальчик Луис и его сестренка Лина.