РУССКИЙМАРЛА КАРТА САЙТА

«По волнам литературных юбилеев: Энид Блайтон»

litubil230Друзья!

11 августа исполняется 125 лет со дня рождения Энид Блайтон – знаменитой британской писательницы, работавшей в жанре детской и юношеской литературы. Она стала одной из наиболее успешных подростковых писательниц XX века, наряду с Астрид Линдгрен, Туве Янссон и Джоан Роулинг. Энид Блайтон входит в десятку самых переводимых писателей мира, а её книги издаются миллионными тиражами.

Секрет популярности произведений Энид Блайтон заключается в мечте об идиллии. Мы все еще представляем детство как время приключений, тайных обществ, перепачканных коленок, веселых игр и удивительных открытий. Все это с лихвой есть в любой книге Энид Блайтон. И дети, открывая их, не могут оторваться.

В преддверии юбилея Энид Блайтон предлагаем ответить на вопросы кроссворда, посвященного жизни и творчеству британской писательницы и еще раз окунуться в чудесную атмосферу ее неповторимых произведений. Все участники, правильно ответившие на вопросы, получат сертификат. Вопросы кроссворда будут доступны до 10 сентября.

Желаем удачи!

Перейти к кроссворду>