РУССКИЙМАРЛА КАРТА САЙТА

Лето — пора ягод

 

За что мы любим лето? За тепло, за солнышко и конечно это пора, когда мы вдоволь можем полакомиться вкусными и полезными ягодами.

Сегодня мы расскажем о книгах, в названиях которых имеются «ягоды»

Вебб, Холли. «Клубничный корабль»

Люди катаются на катерах и речных трамвайчиках. А на чём может путешествовать по воде… морская свинка? Жозефина, морская свинка и волшебница, готова отправиться со своей лучшей подругой, девочкой Софи, на речную прогулку, вот только на человеческом катере ей будет ничего не видно. Но оказывается, что и на реке живут волшебные зверьки, которые всегда готовы помочь…

Крюкова, Тамара. «Костя+Ника»

Костя и Ника — это Ромео и Джульетта наших дней. Это история о человеческих взаимоотношениях: благородстве и подлости, отзывчивости и равнодушии, но в первую очередь о любви. О том, что настоящая любовь приходит независимо от возраста и побеждает всё. Даже, казалось бы, невозможное… Героям этой книги пришлось столкнуться с коварством, ложью, тайными интригами и откровенной враждой. А ещё эта книга о том, что рыцари встречаются и в наши дни, и прекрасного принца не обязательно должна украшать корона. Сюжет повести лёг в основу художественного фильма «КостяНика. Время лета».

Лаврова, Светлана. «Череп в клубнике»

Сергеевы и Лапшовы решают провести летние деньки на даче. Но разве Иван и Стася могут обойтись без приключений? Прогуливаясь по посёлку, Иван обращает внимание на странный дачный участок на холме в конце улицы. Это Тополиная дача, здесь нет огорода и не растут цветы, как на других участках, — над домом кружат вороны, забор покосился, а корявые корни тополя, торчащие из земли, словно хранят какую-то тайну.

Предчувствия юных сыщиков Ивана и Стаси оказываются небеспочвенными — в дупле старого тополя Стася находит тайник с лошадиным черепом. Как он мог оказаться там и кто спрятал его от любопытных глаз? Этот и другие секреты Тополиной дачи берутся раскрыть юные сыщики.

Майер, Джина. «Волшебный магазин цветов. Т. 4. Путешествие за чудо – ягодами»

Самое любимое место Виолетты — цветочный магазин её тёти Абигаль. И этот магазин хранит великую тайну! В один прекрасный день тётя Абигаль бесследно исчезает! Виолетта ужасно взволнованна: что же делать? Волшебная книга цветов подсказывает, что нужно отправляться в Шотландию за чудо- ягодами. Виолетта вместе с котом Лордом Нельсоном отправляется в авантюрное путешествие. Её цель — дом загадочного мистера МакСайнда.

Нанетти, Анджела. «Мой дедушка был вишней»

Вишневое дерево по имени Феличе было посажено в честь рождения дочери и росло вместе с ней. И оно стало героем детских воспоминаний ее сына: его другом в играх, местом познания и приключений, символом непрерывности жизни. Главный герой этой книги — дедушка, который со своей энергией, чувством свободы и способностью слышать дыхание дерева, кажется немного «странным». И так же легко, как дышит дерево, автор книги касается таких тем, как страдание и смерть близких, и искренне верит, что «человек не умирает, пока вишневые деревья продолжают жить для него».