РУССКИЙМАРЛА КАРТА САЙТА

XIII Международная Акция «Читаем детям о Великой Отечественной войне»

читаем детям о войне 2022XIII Международная Акция «Читаем детям о Великой Отечественной войне», инициированная ГБУК «Самарская областная детская библиотека» в 2022 году пройдет 5 мая в очном формате.

Цель Акции – создание условий для формирования гражданственности и патриотизма у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В основе Акции – чтение вслух произведений о наиболее ярких эпизодах войны детям в возрасте от 5 до 15 лет в детских учреждениях, не зависимо от ведомственной подчиненности.

Акция запланирована к проведению 5 мая 2022 года в течение дня. Онлайн регистрация открыта с 4 апреля 2022 года по адресу: https://samodb.timepad.ru/event/1981472/

С Положением и другими материалами в помощь проведения Акции можно ознакомиться на сайте ГБУК «СОДБ»: http://www.sodb.ru/aktsiya

Организаторы Акции уверены, что книги о Великой Отечественной войне нужно обязательно читать подрастающему поколению, через них передается память, уважение к подвигу, который совершили наши предки. Эти книги воспитывают патриотизм и чувство национальной гордости за свою страну, дают надежду на то, что живая связь времен не прервётся. Час одновременного громкого чтения произведений о ВОВ, написанных для детей и подростков, помогает ребятам осознать важность сохранения памяти о переломных событиях в истории Отчизны, почувствовать и понять боль своих соотечественников, переживших те страшные годы, воспитать любовь к Родине.