РУССКИЙМАРЛА КАРТА САЙТА

VI Межрегиональная научно-практическая конференция «Колумбовские чтения»

колумб28 апреля 2022 г. в 10:00 (мск) в Республиканской детско-юношеской библиотеке им. В.Х.Колумба состоится VI Межрегиональная научно-практическая конференция «Колумбовские чтения» на тему «Краеведение: новые возможности и перспективы сотрудничества».

Конференция проводится в рамках Года культурного наследия народов России и посвящена 55-летию со дня основания библиотеки.

Приглашаем специалистов учреждений культуры и образования, научных работников, краеведов, представителей общественных организаций поделиться опытом и обсудить новые возможности в продвижении краеведения.

Основные тематические направления Конференции:
— Историческое краеведение: новые подходы и решения.
— Литературное краеведение: продвижение книги и чтения.
— Туристско-краеведческая деятельность: проектная деятельность и партнерство.
— Продвижение национальной культуры и искусства: форматы и практики.
— Имя в культуре: популяризация знаний о видных деятелях культуры региона.

Мероприятие состоится в очно-дистанционном формате. Для очного участия необходимо подготовить доклад в соответствии с тематикой конференции. Дистанционная форма участия предполагает демонстрацию видеозаписи доклада, который будет включен в программу конференции.
Видеодоклады принимаются до 25 апреля 2022 года, тезисы (текст) доклада или статья для публикации в сборнике материалов конференции — до 16 мая 2022 года на адрес электронной почты rdub_mo@mail.ru

Для участия в Конференции необходимо заполнить регистрационную форму до 20 апреля 2022 года.

Подробнее об условиях участия в Информационном письме