РУССКИЙМАРЛА КАРТА САЙТА

Библиотека и молодежь: итоги 2021

на сайтСегодня в библиотеке в онлайн-формате состоялся семинар-совещание «Библиотека и молодежь: итоги, планы, перспективы». Специалисты муниципальных библиотек обсудили результаты деятельности, профессиональные достижения. Выступающие в своих докладах поделились опытом привлечения молодежи к чтению, представили удачные проекты, рассказали о мероприятиях, посвященных Году науки и технологий и 800-летию со дня рождения великого князя Александра Невского.

Состоялось обсуждение вопросов реализации межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» в Республике Марий Эл. Данный проект подготовлен совместно Министерством культуры Российской Федерации и Министерством просвещения Российской Федерации и направлен на духовное, эстетическое и художественное развитие школьников, повышение культурной грамотности подрастающего поколения.

Вниманию участников совещания были представлены популярные форматы взаимодействия с новым поколением читателей, успешный опыт реализации молодежных инициатив в библиотеках, эффективные формы офлайн– и онлайн– мероприятий.

Семинар позволил библиотекарям проанализировать свою деятельность, познакомиться с инновациями, определить приоритетные задачи на 2022 год.