РУССКИЙМАРЛА КАРТА САЙТА

18 января иполняется 140 лет со дня рождения Алана Александра Милна

 

18 января исполняется 140 лет со дня рождения английского писателя Алана Александра Милна, наиболее известного как автора сказочных повестей о «медведе с опилками в голове».

В юбилей писателя – наш небольшой обзор его произведений, которые можно прочитать у нас в библиотеке.

 

«Баллада о королевском бутерброде» (стихотворение)

Однажды Его Величество попросил у Её Величества немного масла на бутерброд к завтраку.

 

«Винни-Пух» (повесть)

«Винни-Пух» — это первая книга про веселого, никогда не унывающего медвежонка и его друзей: мальчика Кристофера Робина, поросенка Пятачка, Кролика, ослика Иа-Иа и многих других.

 

«Дела королевские» (сборник стихов)

В сборник вошли стихи: «Король Джон и Дед Мороз», « Королевская считалка», « Рыцарь, чьи доспехи не скрипят», «Король, канцлер и нищий» и другие.

 

«Дом на Пуховой опушке» (повесть)

«Дом на Пуховой Опушке» — это продолжение сказки про медвежонка и его друзей

 

«Когда-то, давным-давно» (повесть-сказка)

Долгие годы могущественные державы Евралия и Бародия жили в мире и согласии. Но когда монарх Бародии, сам того не подозревая, нанёс ужасное оскорбление королю Евралии Мерривигу, тому не оставалось ничего другого, как объявить соседу безжалостную войну…

 

«Когда-то, давным-давно» (сборник сказок)

Помимо одноименной повести в сборник вошли сказки: «Воспоминания мисс Уотерлоу», «Близнецы», «Бедняжка Энн», «Дети на песке», «Конкурс детей» и «Путешествие в Индию»

 

«Я был однажды в доме» (сборник стихов)

Сборник включает веселые стихи известного английского поэта: «Волшебник», «Качельная песенка», «Я был однажды в доме», «Кот Мурмур», «Король и Бродяга», «Черная курочка», «Вишневое деревце», «Утренняя прогулка», «В конце пути», «В темноте» и другие.