РУССКИЙМАРЛА КАРТА САЙТА

По ту сторону Северного Сияния

plmnЯ надеюсь, что мои русские читатели  скоро

подружатся с моими героями и их приключения

доставят им такое же удовольствие, как  и

читателям других  стран.

Филип Пулман

19 октября автору нашумевшей трилогии «Темные начала» Филипу Пулману исполнилось 70 лет!

Его фантастическая, трогательная философская притча о приключениях необычной девочки Лиры Белаквы, которая учится в городе Оксфорде и живет в параллельном мире, покорила сердца миллионов читателей разного возраста.

Так кто же он – Филип Пулман? Когда он начал писать книги и чем знаменит?

На эти и другие вопросы нашли ответы учащиеся 8 «А» и 8 «В» классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №9 г. Йошкар-Олы», посетившие видеообзор творчества писателя «По ту сторону Северного Сияния». Наши читатели были удивлены тем, что Филип Пулман до того, как стать известным писателем, работал библиотекарем и много лет преподавал в школах Оксфорда. Многие из присутствующих читали его трилогию «Темные начала», смотрели фильм «Золотой компас» и поделились своими впечатлениями с одноклассниками. Большой интерес у ребят вызвали такие произведения, как «Рубин во мгле», «Белый мерседес», «Граф Карлштайн», «Сказки братьев Гримм» и др.

Но подводить итоги творческой жизни Филипа Пулмана ещё очень рано — оксфордский фантазер находится на самом пике своей писательской славы. Мы  и наши читатели ждем от автора новых произведений и экранизаций его книг.

p1020192p10201930