РУССКИЙМАРЛА КАРТА САЙТА

«ОТКУДА К НАМ КНИГА ПРИШЛА»

img_882621 октября в комнате сказок состоялся мастер-класс «Откуда к нам книга пришла». Мероприятие было организовано в рамках программы  для детей с ограниченными возможностями здоровья «Ты не один, когда есть книга», в нем приняли участие ребята из Центра помощи семьи и детям.

Мы уделяем особое внимание читателям с ограниченными возможностями здоровья, стараемся создать для них комфортную среду для интеллектуального и творческого развития.

Волшебная атмосфера комнаты сказок располагает не только к поиску нужной информации, но и общению в теплой, дружеской обстановке.

Во время мастер-класса ребята познакомились с процессом изготовления бумаги и книги, а затем сами смастерили книжки-малышки. На волну позитива всех настроила музыкальная пауза, которую библиотекари провели по просьбе родителей. Дети были очень довольны выполненной работой: они впервые своими руками изготовили книгу. Создавая новое, ребята развивают творческие способности, учатся выражать свое «Я».  Подобные встречи вселяют оптимизм и убеждают, что счастье и радость не знают границ!