РУССКИЙМАРЛА КАРТА САЙТА

«Человек — театр об истории»

DSC02632Эдвард Радзинский – известный писатель, сценарист, драматург, ведущий.  Автор ряда популярных книг и  телевизионных фильмов по истории России, ставших мировыми бестселлерами. Эта поистине великая личность стала героем познавательного часа «Человек — театр об истории», который посетили учащиеся 10 класса гимназии № 26 имени Андре Мальро.

Ребята познакомились со страницами биографии Эдварда Станиславовича и творческой деятельности причудливо переплетавшиеся на протяжении всей его жизни.

Во всех книгах Эдварда Радзинского две героини. Первая – это история, его увлекательные истории о великих политических деятелях, монархах и тиранах, палачах и сатрапах, гениях и злодеях пользовались неизменной популярностью у огромной аудитории российских и зарубежных телезрителей, и были неоднократно удостоены национальной телевизионной премии «Тефи».  А вторая тема, интересовавшая Радзинского это – любовь, которая на всех поворотах истории помогает человеку оставаться человеком. Романы Эдварда Радзинского никого не оставляют равнодушными и по сей день и пользуются популярностью у самых разных людей.

DSC02630 DSC02675