РУССКИЙМАРЛА КАРТА САЙТА

«Высоцкий: судьба и творчество»

DSC02162Каждое поколение рождает своих кумиров. Безусловно, есть они и у современной молодёжи, но творчество Владимира Высоцкого по-прежнему звучит интересно и современно.    Встреча в музыкально-поэтической гостиной «Высоцкий: судьба и творчество», участниками которой стали учащиеся 11 класса средней школы №9, стала тому подтверждением.

Кто же он – Владимир Высоцкий? Кем он был в первую очередь: Актером? Поэтом? Певцом? Трудно сказать… Бесспорно только то, что он был личностью, уникальным явлением своего времени. На спектакли с его участием трудно было купить билет, многие фильмы привлекали зрителей лишь потому, что в них снимался Высоцкий. А его песни обрели феноменальную славу — их знали, переписывали на магнитофонные кассеты и пели во всех уголках нашей страны.

Ребята внимательно слушали рассказ о жизни и творчестве этого удивительного человека, открывая для себя различные стороны его сложного, противоречивого, но привлекательного и живого образа. Большой интерес вызвали у ребят видеоролики, сопровождающие рассказ о творчестве Высоцкого – его интервью, беседы со зрителями во время концертов – встреч, отрывки из спектаклей и кинофильмов с его участием. И, конечно, всех завораживали песни, исполненные с присущим ему темпераментом и неповторимым хрипловатым голосом: баллады, лирические, юмористические песни и песни о Великой Отечественной войне. Прослушав его авторские произведения «На Большом Каретном», «Песня о друге»,  «Я не люблю», «Он не вернулся из боя», «Охота на волков», «Дом хрустальный», ребята сделали вывод, что песни Владимира Высоцкого – это, своего рода, глубокие, философские раздумья о жизни.

 DSC02163_
DSC02166_DSC02162_