РУССКИЙМАРЛА КАРТА САЙТА

«Третий танк»

22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в истории нашей страны. День, когда началась Великая Отечественная война.
На рассвете 22 июня 1941 года фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз. Советский народ ответил врагу единым могучим сопротивлением, стоял насмерть, защищая родную землю. Тяжелая кровопролитная война, длившаяся 1418 дней и ночей, завершилась 9 мая 1945 года полным разгромом стран фашистского блока. Общие людские потери СССР в ходе войны составили 26,6 миллиона человек. Понесенные страной в этой войне людские потери и материальный ущерб ни с чем не сравнимы.
22 июня – дата, поделившая историю на «до» и «после». Каждый год в этот день, День памяти и скорби, народы России вспоминают о погибших на фронтах, замученных в неволе, умерших в тылу от голода и лишений.Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг по защите Родины, и подарил нам будущее, мирную жизнь. Это день, который нельзя забывать, который никогда не должен повториться. Мы должны помнить – помнить о  Великой войне и о Великой Победе, и стараться жить в мире, читать и слушать военные произведения. Предлагаем вашему вниманию мультимедийную зарисовку по рассказу В.П. Катаева «Третий танк», который наглядно демонстрирует повседневный героизм русских солдат на войне.