РУССКИЙМАРЛА КАРТА САЙТА

Онлайн-викторина «Со страниц — в бессмертие»

litvovСобытия Великой Отечественной войны все дальше и дальше уходят в прошлое. Пусть заросли травой траншеи на полях былых сражений, но время бессильно стереть память о героизме и несгибаемой стойкости нашего народа, одержавшего Победу.
В этой великой битве, определившей на многие годы вперед судьбы человечества, литература была не сторонним наблюдателем, а равноправным участником. Многие советские писатели и поэты принимали непосредственное участие в боевых действиях на передовой, кто-то служил военным корреспондентом, кто-то воевал в партизанском отряде…
Известно, как солдаты не только читали, но и хранили у сердца очерки и статьи Шолохова, Толстого, Леонова, стихи Твардовского, Симонова, Суркова. Стихи и проза, спектакли и фильмы, песни, произведения живописи находили горячий отклик в сердцах читателей, вдохновляли на героические подвиги, вселяли уверенность в победе.
Предлагаем вам принять участие в литературной онлайн-викторине «Со страниц — в бессмертие», вспомнить авторов и их произведения, которые возвращают нас к тому времени, воскрешая в памяти поколений подвиг солдат Великой Отечественной.

Желаем удачи!
Победителя ждет сертификат!
Подведение итогов викторины — 15 июня.

Викторина закрыта