РУССКИЙМАРЛА КАРТА САЙТА

«Ратные подвиги Александра Невского»

20210316_134127У любого народа есть заветные имена, которые никогда не забываются, в памяти потомков они становятся народными героями, их подвиги прославляются… Имя великого князя Александра Невского  – одно из самых прославленных в истории нашей страны. Он по праву может считаться Великим, как полководец, который за всю свою жизнь не проиграл ни одного сражения.

18 апреля в нашей стране отмечается День воинской славы России — День победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере. В преддверии этого события, для студентов I курса Аграрного колледжа прошел просветительский час «Ратные подвиги Александра Невского», посвященный 800-летию со дня рождения Великого князя.

Ребята окунулись в события далекого прошлого, настолько далекого, что кажется легендой.  Для каждого русского человека имя Александра Невского, прежде всего, национальный герой, защитник и молитвенник, хранитель русской земли и веры. В личности Александра Невского сочетались отвага и великодушие, мудрость и добродетель, святость и благородство. Учащиеся познакомились с жизнью  и подвигами великого князя,  узнали об исторических битвах, которые прославили знаменитого полководца. С интересом познакомились с литературными произведениями, живописными работами и киноискусством, посвященным великому князю земли русской Александру Невскому.  Вся его жизнь — яркий пример безграничной любви к Отечеству и своему народу, верности православной вере.

20210316_134155