РУССКИЙМАРЛА КАРТА САЙТА

IV Межрегиональная акция «Читаем Валентина Колумба»

1Республиканская детско-юношеская библиотека им. В.Х.Колумба приглашает специалистов учреждений культуры и образования, общественных организаций Республики Марий Эл и других субъектов Российской Федерации принять участие в IV Межрегиональной акции «Читаем Валентина Колумба».

Валентин Христофорович Колумб (1935-1974) — известный марийский поэт, оказавший значительное влияние на развитие современной марийской литературы.

Основной этап Акции состоится с 26 апреля по 23 мая 2021 года. В эти дни предлагаем провести для детей и молодежи мероприятия, направленные на популяризацию творческого наследия поэта, и самостоятельно опубликовать информацию о проведенных мероприятиях на странице сообщества в социальной сети «ВКонтакте» с хештегом #ЧитаемКолумба2021.

До 25 мая включительно необходимо заполнить отчетную форму, которая будет являться основанием для получения Диплома участника акции.

Сотрудниками библиотеки подготовлены материалы, которые призваны оказать помощь при организации мероприятий в рамках акции.

Участие в акции позволит подрастающему поколению познакомиться с красотой марийского поэтического слова, узнать о роли Валентина Колумба в развитии национальной культуры и литературы.

Положение_ЧитаемКолумба2021