РУССКИЙМАРЛА КАРТА САЙТА

ЛЕТО КНИЖНОЕ, БУДЬ СО МНОЙ!

1                                              Как отдохнуть летом интересно и с пользой?

         Как многое узнать, но не сидеть за партой?

         Как прочитать все, что задали на лето, и не устать?

Мы приглашаем принять участие в:

театрализованных представлениях, празднике здоровья, занятиях с психологом, интеллектуальных турнирах, творческих мастерских, познавательных беседах и многом другом!

Каждый день вы можете узнать что-то новое и интересное!

Нас уже посетили ребята из детского фитнес — лагеря «Астрон», которые побывали на театрализованном представлении «Волшебная история в Изумрудном городе» по книге А.М. Волкова. Вместе с Элли прошли по «дороге из желтого кирпича», разгадали все загадки Страшилы, помогли Железному Дровосеку перебраться через реку и обрести храбрость Трусливому Льву. Великий и ужасный Гудвин встречал ребят у дверей своего замка. Он открыл секрет своей шкатулки только тем, кто разгадал зашифрованное слово — «КНИГА».

DSC04139 DSC04144DSC04155

DSC04163DSC04170DSC04175

Ребята из летних лагерей средней общеобразовательной школы №9 и Детского клуба развития «Дошкольник плюс» смогли принять участие  в краеведческой игре «Земля, на которой хочется жить». Разделившись на команды, они отвечали на вопросы пяти разделов, связанных с нашей республикой: история  и природа Марийского края, республика в лицах, городские просторы и символика Марий Эл.

IMG_7976 IMG_7978 IMG_7984

А для ребят из детского лагеря       Политехнического лицея-интеранта          прошел познавательный час «Сто тысяч почему» по одноимённой книге Михаила Ильина. Ребята познакомились с книгой известного детского писателя, популяризатора науки, в которой в простой и увлекательной форме можно получить ответы на свои многочисленные «почему?».

Например, почему по льду можно кататься на коньках, а по полу нельзя? Почему хлебная мякоть вся в дырочках? Что теплее — три рубашки или рубашка тройной толщины?

Всего несколько загадок о простых вещах, которые нас окружают, но ответить на них не так-то просто, потому, что мы мало знаем об этих предметах. С помощью книги библиотекарь с ребятами искали ответы на эти вопросы, ставили опыты, рассуждали. Практическое занятие вызвало у ребят бурю положительных эмоций.

И конечно каждый захотел попробовать свои силы в фото-квесте «На берегах Кокшаги». ФотоКвест — это увлекательная творческая игра-конкурс, принять участие в которой может каждый! Все, что для этого требуется –желание и любое «фотоустройство» (фотоаппарат, телефон, планшет и т.д.)

Разгадать 5 загадок и сфотографироваться около памятников – вот задача для каждой из  4-х команд. Победителем стала команда с минимальным временем выполнения заданий. Все команды, прошедшие фото-квест «На берегах Кокшаги» получили памятные медали.

20160705_115915 20160705_120646 IMG_20160705_115704

С удовольствием приходят в нашу библиотеку дети, не посещающие летние лагеря и ребята, приехавшие на каникулы к бабушкам и дедушкам. Школьники и дошкольники берут книги для домашнего чтения, читают журналы, играют в разнообразные настольные игры, имеют возможность посмотреть электронные презентации, поработать в компьютерном классе и принять участие в  мероприятиях библиотеки.

Мы приглашаем всех в нашу библиотеку и ждем вас по адресу: ул. Эшкинина, д. 10. Телефон для справок: 34-15-12.

Люльпанский ДД