РУССКИЙМАРЛА КАРТА САЙТА

Международный день книгодарения в библиотеке!

DSC09126

Сегодня в библиотеке прошла V общероссийская акция «Дарите книги с любовью», посвященная Международному дню книгодарения, который отмечается во многих странах мира. Главная идея акции – напомнить людям о том, что книга была и остается прекрасным подарком. И этот подарок очень ждут! Чтение новой, интересной, красочной книги – радость для любого ребенка.

Испокон веков книга в дар считалась своеобразным способом выражения своего почтения или возможностью завести хорошее знакомство. Да и продавать книги не разрешалось, поскольку они почитались как дар, являясь для людей источником знаний и мудрости. Безусловно, время шло, менялась наша жизнь, обстоятельства, обычаи и традиции, и фраза о том, что «книга является лучшим подарком», стала постепенно уходить в забвение. Но, к счастью, не ушла окончательно!

Сегодня на праздник, посвященный Международному дню книгодарения, собрались наши постоянные и новые читатели… Многие пришли с подарком для библиотеки – КНИГОЙ.

Познакомившись со всеми залами библиотеки во время экскурсии, ребята  научились работать с различными словарями на интеллектуальном мастер-классе «Знаечки и Грамотеи». Для тех, кто любит делать все своими руками, прошли мастер-классы по изготовлению книжной закладки «Веселые зверята» и валентинок из бумаги «Сердечко в подарок». Большой интерес вызвала книжно-иллюстративная выставка «Вирус чтения. Активация», где были представлены самые новые и актуальные книги 2020 года, лауреаты литературных премий и победители читательских рейтингов.

А для самым маленьким читателям библиотеки были предложены занятия песочной терапией «Магия песка». Вместе с психологом библиотеки ребята учились рисовать знакомые всем сказки и не скрывать свои эмоции, поправляя автора и придумывая сказку на новый лад.

Без сомнения праздник удался: этот день мы получили от вас множество подарков и постарались подарить вам хорошее настроение!  До новых встреч в библиотеке!

DSC09135 imgonline-com-ua-dexifJkpe74O9DYHV imgonline-com-ua-dexif1mv0hz34WC14 imgonline-com-ua-dexifK0vumSOnbN2n imgonline-com-ua-dexif4KDkNH8w3oKg imgonline-com-ua-dexifZREZsmWoD72o imgonline-com-ua-dexifA57TooIw5VzE imgonline-com-ua-dexifzXWxxBFg8wOK imgonline-com-ua-dexifwwtat8PmOxv9DSC09090DSC09064DSC09075DSC09003DSC08984DSC08873imgonline-com-ua-dexifqLJPWnTGDBNU