РУССКИЙМАРЛА КАРТА САЙТА

«В гостях у красоты»

DSC08446Арт-встреча «В гостях у красоты» из цикла «Великие музеи мира» пригласила учащихся 8-х классов средней школы №29 вновь прикоснуться к прекрасному. На этот раз ребята совершили виртуальную экскурсию по залам Лондонской национальной галереи.

В экспозициях этого музея размещены самые значимые творения практически всех великих живописцев XIII-XX веков. Все картины в музее располагаются в хронологическом порядке. Поэтому учащиеся могли наглядно проследить, как менялись тенденции и технические особенности написания бессмертных гениальных творений великих мастеров на протяжении многих веков.

Погрузившись в мир искусства при помощи презентации, участники встречи познакомились с картинами, написанными на библейские сюжеты, вгляделись в мазки и цветопись художников-импрессионистов, вспомнили, что для мировой культуры означает термин «Возрождение». Особенно подробно ребята рассмотрели художественные работы Сандро Боттичелли «Венера и Марс», Яна ван Эйка «Портрет четы Арнольфини», Питера Пауля Рубенса «Соломенная шляпка», Леонардо да Винчи «Мадонна в скалах» и другие. Совершив путешествие в многоэтапную историю формирования коллекции музея, ребята отметили, что несомненно, почерпнули для себя много нового и интересного.

DSC08466 DSC08475