РУССКИЙМАРЛА КАРТА САЙТА

ВСЕРОССИЙСКАЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ «ПОДАРИ РЕБЕНКУ КНИГУ!»

подари ребенку книгуВек информатизации изменил отношение детей к книге, социологические исследования выявили тенденции к резкому сокращению доли чтения в структуре свободного времени детей. В сложившейся ситуации задачи, связанные с приобщением ребенка к чтению, выходят на первый план. Важнейшую роль в решении этих задач играют библиотеки, обслуживающие детей.
К сожалению, библиотеки сталкиваются с нехваткой современной качественной детской литературы. Особенно это касается библиотек небольших городов и сельских поселений, куда новые книги практически не доходят.
В связи с этим Российская государственная детская библиотека объявляет ВСЕРОССИЙСКУЮ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНУЮ АКЦИЮ «ПОДАРИ РЕБЕНКУ КНИГУ!», к которой присоединилась и наша библиотека.

В рамках акции на информационной платформе, организованной РГДБ, библиотеки публикуют списки изданий, которые крайне необходимы их юным читателям. С другой стороны, любой неравнодушный гражданин (депутат, сотрудник аппарата Государственной Думы или Министерства, известный артист, бизнесмен, обычный горожанин) на основании предоставленных списков получает возможность сделать адресный и полезный подарок библиотекам и детям, которые так нуждаются в новой интересной литературе. Вы тоже можете принять участие в акции, подарив нашей библиотеке книгу.

Подари ребенку книгу