РУССКИЙМАРЛА КАРТА САЙТА

Новые поступления 2021 год январь Зал старшеклассников и студентов

Райдер, К. Поцелуй меня в Нью-Йорке : 16+ / Кэтрин Райдер ; перевод с английского М. Ю. Самойловой. — Москва : РИПОЛ классик, 2018. — 288 с. — (Бумажные города). — Текст : непосредственный.

В канун Рождества в нью-йоркском аэропорту встречаются двое незнакомых людей, Шарлотта и Энтони. Оба переживают болезненный разрыв любовных отношений, оба чувствуют себя неприкаянными и не могут вернуться домой. И они пускаются в романтическую поездку по Нью-Йорку —  городу, который способен изменить жизнь раз и навсегда. Поможет ли им поездка по Нью-Йорку оставить прошлое позади и обрести, настоящую любовь?

 

Лавринович, А. От одного Зайца : 16+ / Ася Лавринович. — Москва : Эксмо, 2020. — 288 с.  — Текст : непосредственный.

Хороших девочек всегда тянет к плохим парням. Но Рита Ромашина была уверена, что это точно ей не грозит. Особенно если речь идет о звезде физфака Артеме Зайце.  Ее бесит этот жизнерадостный спортсмен, который, кажется, перепутал физический факультет с физкультурным.  И уж точно она не намерена готовить с ним совместный проект. А что, если сделать жизнь Артема невыносимой, чтобы он сам отказался с ней работать? Рита задумала коварный план, только этот парень не так-то прост и тоже что-то затеял.

 

Лавринович, А. Любовь под напряжением : 16+ / Ася Лавринович. — Москва : Эксмо, 2019. — 288 с.  — Текст : непосредственный.

 Разве можно отказаться от приглашения на вечеринку, где будут самые популярные ребята универа? Лера Журавлева не могла упустить такой шанс познакомиться с парнем, в которого была тайно влюблена. Но вечеринка на крыше здания едва не превратилась в кошмар. Внезапный дождь и вспышка молнии – все, что вспомнила Лера, проснувшись на следующий день с жуткой головной болью. Совершенно неожиданно она обнаружила, что умеет читать мысли других людей. Может быть, использовать новый дар, чтобы найти путь к сердцу того самого парня? Вот только это непростая задача — ведь, возможно, Лере совсем не понравится то, что о ней думают окружающие.

 

Лавринович, А. Поцелуй под омелой : 16+ / Ася Лавринович . — Москва : Эксмо, 2020. — 224 с. — Текст : непосредственный.

 Переехать из маленького городка в Санкт-Петербург и перевестись в новую школу накануне Нового года — у кого угодно голова пойдет кругом. А неожиданная популярность среди одноклассников только добавила Оле Воробьевой проблем. И все бы ничего, но надо же было такому случиться: Оля влюбилась в Женю, которого, кажется, не переносит вся школа. Завоевать сердце парня и не стать изгоем — невозможная задача. Но какие чудеса только не случаются под Новый год.

 

Лавринович, А. Ты мое счастье : 16+ / Ася Лавринович. — Москва : Эксмо, 2020. — 288 с. — Текст : непосредственный.

 Вот уже девять лет Майя Михайлова безответно влюблена в Богдана — любимца девушек, эксцентричного выпускника театрального института. Но Богдан, кажется, никогда не думал о ней, как о девушке, ведь она — младшая сестра его лучшего друга. В надежде сблизиться с парнем Майя решается на необдуманный поступок: сбегает из дома, чтобы помочь Богдану найти настоящего отца. Вместе им предстоит проделать долгий путь, полный приключений, а также найти ответ на самый важный вопрос: в чем же заключается счастье?

 

Алексеева, Н. В. Сестренка в собственность : 16+ / Наталия Владимировна Алексеева. — Москва : АСТ, 2019. — 285 с. — (Виноваты звезды). — Текст : непосредственный.

 Валерия учится в выпускном классе и мечтает стать звездой танцевальной сцены. Случайное знакомство и цепь необдуманных решений приводят ее в жуткий заброшенный особняк. Кто настоящий хозяин дома? Какую страшную тайну скрывает запертая дверь? Почему мертвая девушка, появляющаяся в зеркалах, так похожа на пока еще живую Валерию? И почему во всем виновато фото?

 

Кэмерон, Б. Путешествие хорошего пса : 16+ / Брюс Кэмерон ; перевод с английского О. Анищенко. — Москва : Эксмо, 2019. — 384 с. : ил. — (Тот, кто не предаст. Люди и их питомцы). — Текст : непосредственный.

 Малыш — очаровательный и добрый пес. Он прожил насыщенную событиями жизнь и выполнил свое предназначение — помог Итану, своему хозяину, стать счастливым… И теперь, когда хозяина больше нет, Малыш очень скучает. Но Клэрити, внучка Итана, не дает ему унывать. Когда она вырастет, ей тоже понадобится друг, который будет защищать ее от неприятностей. Почему бы Малышу не стать таким другом? Судьба дарит храброму псу новый шанс и новую жизнь, ведь его предназначение — служить людям, помогать им справляться с невзгодами.