РУССКИЙМАРЛА КАРТА САЙТА

Новые поступления 2021 год январь Зал 1-6 классов

Штэдинг, С. Петронелла — добрая ведьма с яблоневого дерева : 6+ / Сабина Штэдинг ; перевод с немецкого Н. Римицан. — Санкт-Петербург : Питер, 2019. — 224 с. : ил. — (Вы и ваш ребенок). — Текст : непосредственный.

Петронелла — не обычная ведьма, а добрая и веселая. И живет она не в какой-нибудь избушке в темном лесу, а в волшебном домике на яблоне, в центре фруктового сада, что неподалеку от мельницы. Та мельница много лет стояла без хозяина, пока в один прекрасный день в нее не вселилась целая семья, да какая шумная!. Поначалу Петронелла ждала от новых соседей всевозможных бед, но как-то раз двое из новоселов явились к ней в гости и оказались симпатичными детишками! Это были мальчик Луис и его сестренка Лина. С первой встречи Петронелла и ребята понравились друг другу, а потом и подружились. Как раз вовремя, потому что без помощи доброй ведьмы Луису и Лине нечего было бы и мечтать выиграть важный конкурс, но это уже долгая история…

 Штэдинг, С. Петронелла и злой пекарь : 6+ / Сабина Штэдинг ; перевод с немецкого Н. Римицан. — Санкт-Петербург : Питер, 2019. — 224 с. : ил. — (Вы и ваш ребенок). — Текст : непосредственный.

Стоит жаркий август, а у Петронеллы, необычной доброй и весёлой ведьмы, забот невпроворот! Плюгавиц, злой пекарь и бывший начальник папы близнецов, решил купить мельницу! А планы у пекаря злодейские: семья Лины и Луиса уедет, он вырубит сад и заасфальтирует под парковку, из пруда сделает аквапарк, старый дом снесет. Надо ему срочно помешать!

Штэдинг, С. Петронелла и снежная буря : 6+ / Сабина Штэдинг ; перевод с немецкого Н. Римицан. — Санкт-Петербург : Питер, 2020. — 224 с. : ил. — (Вы и ваш ребенок). — Текст : непосредственный.

Петронелла — не обычная ведьма, ведь у нее есть три сестры! И в это Рождество они приехали погостить! Правда, какое может быть рождественское настроение, когда за окном дождь? Видимо, в этом году Санта-Клаусу придётся променять сани на лодку с вёслами! А в доме мельника разобиделись друг на друга Лина и Луис. Каждый устраивает другому мелкие пакости. Или, может быть, в доме поселился кто-то невидимый и хочет всех перессорить? Кто бы он ни был, против четырёх ведьм, вооруженных справочником редких заклинаний, ему не устоять!

 Штэдинг, С. Петронелла и темная история с цирком : 6+ / Сабина Штэдинг ; перевод с немецкого Н. Римицан. — Санкт-Петербург : Питер, 2020. — 224 с. : ил. — (Вы и ваш ребенок). — Текст : непосредственный.

В этой книге добрую маленькую ведьму Петронеллу и её друзей Луиса и Лину ждут необычные приключения! В их городок на гастроли приехал цирк. Лина и Луис познакомились с ребятами из труппы и проникли за кулисы. К своему ужасу, они обнаружили, что артисты цирка не довольны своей жизнью, директор всё время спит, а всем заправляет злой маг и фокусник. Может быть, Петронелла сумеет им помочь?

Калонита, Д. Холодное сердце. Закрой все чувства на замок. Другая история Анны и Эльзы : 12+ / Джен Калонита ; перевод с английского А. Ф. Родиной, Т. И. Курочкиной. — Москва : Эксмо, 2020. — 352 с. — (Disney. Принцессы. Совсем другая история. Книги для подростков). — Текст : непосредственный.

Единственная наследница трона Эренделла принцесса Эльза всю жизнь готовится к будущему правлению. Она кажется идеальной преемницей своих родителей, вот только в глубине души принцессу не отпускает ощущение, что в её жизни отсутствует какая-то очень важная часть. Когда её родители внезапно погибают, жизнь девушки рушится – она остаётся в полном одиночестве, на неё обрушивается груз ответственности за страну, а кроме того, случается невероятное – в Эльзе просыпаются удивительные магические способности. Вдобавок в памяти принцессы возникает образ странно знакомой девочки, которую она не знает, но которая ей невероятно дорога. Что это? Наваждение? Сны? Или что-то в прошлом Эльзы оказалось скрыто от неё? Силы становятся всё неудержимее, а одиночество – всё тяжелее. Справится ли принцесса с этими испытаниями и сможет ли найти ту, кого ей всегда так недоставало?