РУССКИЙМАРЛА КАРТА САЙТА

«Волшебная страна братьев Гримм»

grim3

Друзья! В этом году весь литературный мир отмечает 235-летие со дня рождения Вильгельма Гримма, одного из двух знаменитых братьев-сказочников, ученых-филологов, посвятивших свою жизнь возрождению интереса к народной культуре Германии.

Предлагаем вам принять участие в очередной литературной онлайн-викторине «Волшебная страна братьев Гримм» и совершить увлекательное путешествие в удивительную и добрую страну сказок и историй, созданных великими волшебниками. От вас потребуется не только хорошее знание сюжетов сказок, но и биографии братьев.

Они настолько переплелись, что невозможно говорить об одном, не упоминая другого. Братья не только всю жизнь прожили под одной крышей, но вместе занимались наукой, вместе собирали, обрабатывали и издавали сказки, которые теперь известны во всем мире. И хотя Вильгельм и Якоб сами сказок не сочиняли, а только обрабатывали записанное, в знак особой благодарности народные сказки, сохраненные ими, стали повсюду называть «Сказками братьев Гримм». Кто из нас в детстве не зачитывался этими волшебными сказками?! Сказки с феями и великанами, остроумными простаками, принцами и принцессами и, конечно же, с королями.

Подведение итогов викторины — 22 марта.  Победителя ждет сертификат!

Желаем удачи!

Викторина закрыта, итоги викторины подведены.

Посмотреть вопросы викторины>