РУССКИЙМАРЛА КАРТА САЙТА

Новые поступления 2020 год декабрь Зал старшеклассников и студентов

Лавряшина, Ю. Преломление в зеленом стекле : 12+ / Юлия Лавряшина ; художник М. Лукьянова. — Москва : Аквилегия-М, 2017. — 480 с. — (Современность и фантастика). — ISBN 978-5-906819-61-1. — Текст : непосредственный.

Ты знаешь о тайной организации подростков? Вдруг она действует и в твоём городе? Обычные ребята совершают невероятное! Умеют проходить сквозь стены, силой мысли останавливают машины, заставляют говорить правду, нагоняют на преступников страх. И совершают ещё много чудес, но только…ради спасения других детей. Магической силой можно делиться. Получит ли её единственная девочка в мальчишеской команде? Ты тоже можешь стать волшебником, если тебе нет шестнадцати!

Лавряшина, Ю. Прощай, кобра! : 12+ / Юлия Лавряшина. — Москва : Аквилегия-М, 2018. — 544 с. — (Современность и фантастика). — ISBN 978-5-906950-21-5. — Текст : непосредственный.

Настя Ильина владеет магической силой. Переехав в другой город, она создаёт команду подростков-волшебников. Но использовать необычный дар ребята могут только для спасения детей, попавших в беду. Настю и её друзей ждут серьёзные испытания. События их жизни сменяют друг друга стремительно, точно картинки в калейдоскопе. Подросткам предстоит спасти целый город. Вот только справится ли Настя с ролью командира?

Романова, Л. В. Дети пустоты : [12+] / Любовь Валерьевна Романова ; художник Т. Доронина. — Москва : Аквилегия-М, 2018. — 544 с. — ([Пройти по Краю]). — ISBN 978-5-905730-42-9. — Текст : непосредственный.

Мир устроен иначе, чем мы привыкли думать. По ночам над городом скользят гибкие тени Людей крыш. Под землей на многие километры простираются владения Людей нор. Пространство пронизывают линии движения, которыми управляют Люди ветра. А вся вода на планете подвластна Людям глубины. Четыре могучие расы населяют загадочный мир Края, и этот мир в опасности. Кто-то пытается развязать войну между его народами и обычными людьми. Женьке Смородиной, обладающей способностями сразу четырех рас, предстоит не только распутать клубок интриг, но и найти способ спасти друга от смертельной болезни.

Романова, Л. В. Люди крыш : [12+] / Любовь Валерьевна Романова ; художник Т. Доронина. — Москва : Аквилегия-М, 2018. — 448 с. — ([Пройти по Краю]). — ISBN 978-5-904050-46-7. — Текст : непосредственный.

В один из самых скверных дней своей жизни тринадцатилетняя Женя Смородина узнает, что она не человек. Точнее, не совсем человек. Ведь обычные люди не могут прыгать с небоскреба на небоскреб, видеть в темноте и дышать под водой. Зато все это умеют загадочные расы, тайно живущие среди нас. Такие, как люди крыш. Именно с них Женя начинает свое путешествие по миру Края, где ей предстоит спасти свой город от нашествия крыс, найти друзей и понять, кто же она на самом деле.

Тович, М. Приговоренные к жизни : 16+ / Мария Тович . — Москва : Аквилегия-М, 2020. — 320 с. — (Современность и фантастика). — ISBN 978-5-906950-77-2. — Текст : непосредственный.

Кто-то погиб в автокатастрофе, кого-то укусила ядовитая змея… А что, если бы эти трагедии можно было предотвратить? Остановить человека, идущего навстречу смерти, лишь на мгновение — и беда промчалась бы мимо…

Зрячие и проводники. Кто они? Как влияют на наши судьбы? Тинча случайно познакомится и с теми, и с другими. Она даже захочет стать одной из них. Но как спасать чужие жизни, когда не знаешь, проснёшься ли сама следующим утром?